ФК «Рязань» в гостях нанёс поражение «СКА-Хабаровску»-2

ФК «Рязань» 29 сентября в Хабаровске провёл матч II круга первенства России по футболу среди команд Второй лиги (дивизион «Б», группа 3) с ФК «СКА-Хабаровск»-2.

Гости занимали девятую строчку в турнирной таблице (22 игры, 28 очков, разность забитых и пропущенных мячей 24-20), хозяева — 13-ю (23 игры, 18 очков, разность мячей 26-43). Игру первого круга соперники провели в Рязани 13 июня. Тогда победу со счётом 2:1 одержала наша команда.

Игру в Хабаровске ФК «Рязань» провёл таким составом: Васильев, Барков, Петрухин, Погудин, Поляков, Цесь (Павленко, 57), Ермолаев, Колесников, Сатаров, Чамжаев (Янин, 57), Сычёв.

Несмотря на усталость из-за долгой дороги и разнице во времени, рязанцы сыграли хороший матч. Они больше соперников били по воротам (соотношение ударов — 10:4, в створ — 7:2). На 27-й минуте Николай Ермолаев выстрелил с линии штрафной площади и попал в нижний угол ворот, вратарь до мяча не дотянулся — 1:0.

Второй тайм гости начали очень активно. В одной из острых атак нашей команды мяч после удара Константина Колесникова попал в отставленную от корпуса руку защитника. Арбитр указал на точку. Пенальти реализовал Ярослав Сычёв — 2:0. Через шесть минут рязанцы, увлёкшись атакой, пропустили выпад хозяев. Владислав Зых вышел один на один с тёзкой Васильевым и отыграл один мяч. Через четыре минуты Степан Бурдаков переправил мяч в ворота «Рязани» после прострела с левого фланга — 2:2. Затем за нашу команду сыграла штанга. В концовке матча «армейцы» допустили ошибку, гости перехватили мяч и вывели на ударную позицию Николая Ермолаева, который оформил дубль. В итоге ФК «Рязань» одержал победу со счётом 3:2.

В турнирной таблице наша команда осталась на девятой строчке.