ЖФК «Рязань-ВДВ» дома проиграл «Ростову»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 28 сентября на стадионе «Спартак» провёл домашний матч чемпионата России по футболу среди команд клубов Суперлиги с ЖФК «Ростов».

«Десантницы» провели встречу в таком составе: Жаманакова, Берендеева, Долматова, Зиястинова, Осмоловская, Алёшичева, Ильина (Солина, 25), Перепечина, Дубова (Завадкина, 86), Гусева (Табукова, 70), Зубкова.

Игра прошла с преимуществом гостей. Они играли и быстрее, и напористее, и агрессивнее хозяев. На 17-й минуте быстрый проход по флангу нашей команды Татьяны Красновой завершился навесом к линии вратарской площадки, который головой замкнула Анна Павлова. На 40-й минуте Виктория Дергоусова из-за пределов штрафной площади пробила по воротам «десантниц». Мяч с отскоком от газона миновал руки Марии Жаманаковой и влетел в самую «шестёрку» — 0:2. Ещё в одном моменте нашу команду выручила перекладина ворот. У «десантниц» был отличный шанс распечатать ворота «Ростова», но удар Алёны Гусевой в упор ростовчанки чудом успели заблокировать. В концовке периода после подачи углового Натальей Перепечиной мяч заметался в штрафной площади гостей. В борьбе с Дианой Осмоловской на втором этаже Лилия Мызникова переправила снаряд в свои ворота — 1:2.

Сразу после перерыва Лиана Казарян получила вторую жёлтую карточку и покинула поле. «Десантницы» получили численное преимущество, но дивидендов из него не извлекли. Напротив, на 84-й минуте позволили гостям вывести своего игрока один на один с Марией Жаманаковой. Та сфолила, заработав и «горчичник», и 11-метровый в свои ворота. Пенальти реализовала Анастасия Шалимова. В итоге ЖФК «Рязань-ВДВ» проиграл «Ростову» со счётом 1:3.

— Мы сами себе привезли моменты, из которых были забиты голы. После допущенных ошибок команде сложно собраться и найти свою игру. Плюс мы мало атаковали ворота: мало было ударов по воротам и прострелов, — прокомментировала игру главный тренер «десантниц» Наталья Карасёва.

В турнирной таблице ЖФК «Рязань-ВДВ» переместился на десятую строчку.