Новости

Рязанских водителей предупредили о рейдах на железнодорожных переездах

Рязанских водителей предупредили о рейдах на железнодорожных переездах
30 сентября сотрудники Госавтоинспекции проводят в Рязанской области комплексные рейды, направленные на выявление нарушений ПДД водителями автомототранспорта при проезде железнодорожных переездов.

Автолюбителям напоминают, что железнодорожные переезды являются местами повышенной опасности, а дорожно-транспортные происшествия, происходящие на них, как правило, отличаются чрезвычайной тяжестью последствий. При этом чаще всего ДТП случаются на нерегулируемых переездах, где водители, не убедившись в безопасности манёвра, пытаются проехать перед близко идущим поездом.

Особо опасен неосмотрительный выезд на нерегулируемый железнодорожный переезд. Предельно осторожным водитель должен быть в тёмное время суток, а также в условиях ограниченной видимости: в дождь, туман и т.п.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

13.01.2026 19:01 Размер выплаты контрактникам в Рязанской области составит 1 миллион рублей с 1 января (1276)

13.01.2026 17:46 На протяжении 60 лет в Рязани переименовали 215 улиц (998)

13.01.2026 17:27 Крещенские купания в Рязани традиционно пройдут на Ореховом озере (901)

13.01.2026 17:12 Театр «Переход» впервые покажет спектакль на сцене Рязанского театра драмы (851)

13.01.2026 17:46 Молодёжь в новогодние праздники пользовалась мобильным интернетом реже остальных россиян (837)

08:38 Экс-губернатор Рязанской области Николай Любимов получил 272 миллиона рублей в виде взяток (595)

10:49 Рязанские силовики арестовали подозреваемых в организации техподдержки мошеннических колл-центров (463)

10:02 АО «Рязаньавтодор» устроит тротуары и освещение на участке дороги Спас-Клепики–Рязань (446)

09:48 Мошенники начали звонить рязанцам по «новой старой» схеме (433)

10:56 На трассе под Рязанью произошло массовое ДТП (432)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер