Рязанские дзюдоисты завоевали медали первенства ЦФО

В подмосковном Орехово-Зуево 3-4 октября прошли соревнования первенства Центрального федерального округа по дзюдо среди спортсменов до 21 года.

В турнире, который является отбором на первенство России, приняло участие более 240 атлетов из 16 регионов, в том числе 21 из Рязанской области.

Дюжина рязанских спортсменов квалифицировалась. Из них семеро поднялись на пьедестал почёта, завоевав четыре медали высшей пробы, одну серебряную и две бронзовые.
В мужской части первенства в своих весовых категориях победителями стали наши Егор Мухин (60 килограммов), Дмитрий Новиков (73 килограмма) и Александр Гуленков (81 килограмм). Обладателем бронзовой награды стал Семён Куликов (66 килограммов).

В женской части турнира на верхнюю ступеньку пьедестала почёта поднялась Мария Макарова (52 килограмма), серебро завоевала Александра Шестопалова (57 килограммов), бронзу – Дарья Воловликова (48 килограммов).