Новости

За два месяца арендная плата за размещение временных сооружений пополнила казну Рязани на 11 миллионов рублей

9 октября состоялось заседание общественного совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства под председательством и.о. главы муниципального образования Владимира Скрипченко. В ходе заседания обсудили реализацию положения о временных сооружениях на территории Рязани.

Перед собравшимися выступила заместитель главы администрации города Светлана Горячкина. Она сообщила, что предложенный документ вносит три ключевых изменения в порядок размещения временных сооружений.
— Из положения полностью исключены рекламные конструкции. Теперь их размещение регулируется отдельным документом. Остальные временные сооружения разделены по способу предоставления права аренды. Часть из них будет проходить через аукцион, часть через рассмотрение обращений. Ещё одним отличием стало то, что размер платы за аренду будет устанавливать не городская Дума, а администрация города, — сказала она.

По словам Светланы Горячкиной, за два месяца работы администрации по новому положению было получено 11 миллионов рублей арендной платы.
— Если делать прогноз, то в ближайшее время эта цифра увеличиться до 15 миллионов рублей за счёт прибыли с аукционов, — пояснила она.

Собравшиеся приняли данный отчёт к сведению. Представителям администрации было предложено доработать документ, внести в перечень временных сооружений передвижные автомойки закрытого типа. Кроме этого, Скрипченко от фракции «Единая Россия» в гордуме внёс предложение о снижении коэффициента по арендной плате для лотков и палаток, торгующих продукцией местных сельхозтоваропроизводителей.

Читайте нас:
Поделиться: