ЖФК «Рязань-ВДВ» проиграл домашний матч столичному «Локомотиву»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 19 октября на стадионе «Спартак» провёл домашний матч II круга чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги с ЖФК «Локомотив» (Москва).
«Десантницы» провели встречу в таком составе: Жаманакова, Берендеева, Долматова, Зиястинова, Осмоловская, Алёшичева, Ильина (Солина,76), Перепечина, Дубова, Гусева, Зубкова.

В дебюте матча отличный шанс открыть счёт упустила Алёна Гусева. Партнёры вывели её один на один с вратарём «железнодорожниц», но форвард хозяев пробила выше ворот.
Счёт в матче открыла Валерия Бизенкова, мастерски пробившая стандарт с острого угла из-за пределов штрафной площади. Мяч, обогнув стенку, с отскоком от газона влетел в ближний угол ворот нашей команды — 0:1.

После перерыва отличный шанс отыграться был у Елены Зубковой. Однако её дальний удар пришёлся в штангу. На 66-й минуте игры защитники «десантниц» не смогли вынести мяч из своей штрафной площади. Бразильская легионерка «Локо» Лаисса была расторопнее и послала мяч в сетку ворот.
В итоге ЖФК «Рязань-ВДВ» дома проиграл «Локомотиву» со счётом 0:2.

— Нам нужен результат. Те моменты, что мы создали, нужно было реализовать — забить гол. Раз забитых мячей не было, значит, результат неудовлетворительный. По самоотдаче, игровой дисциплине, организации никаких вопросов к девчонкам нет. Они молодцы, — подвела итог матчу главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ» Наталья Карасёва.

В турнирной таблице «десантницы» переместились на 11-ю строчку, пропустив вперёд самарские «Крылья Советов», которые в гостях взяли верх над красноярским «Енисеем».