Новости

В Сараевском районе на пожаре заживо сгорел четырёхлетний ребёнок

Безответственность родителей стала причиной трагедии в посёлке Красный озерок Сараевского района, сообщает ГТРК «Ока». В результате пожара в одной из квартир двухэтажного жилого дома сгорел заживо четырёхлетний ребёнок. По версии прокуратуры, причиной пожара могла стать утечка бытового газа.

Местный житель, Сергей Иванов, вспоминает, что они с соседом кинулись к горящему дому. Дверь открыли, но там пламя стояло, и они ничего не могли сделать. В это время в квартире находился четырёхлетний Никита. Обычно мать брала его на работу с собой, но в этот день ребёнок закапризничал и попросил оставить его дома смотреть мультфильмы. Что произошло потом, достоверно неизвестно.

По словам Вячеслава Барсукова, старшего следователя Кораблинского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Рязанской области, сейчас рассматривается версия, что возгорание могло произойти в результате утечки газа. В квартире был установлен газовый баллон, но при его осмотре видимых повреждений не установлено.

Никита погиб, отравившись угарным газом. Когда пожарные нашли его, он лежал под одеялом на кровати, пытаясь так спрятаться от огня. Пламя полностью уничтожило квартиру, но почему-то не тронуло альбом с его фотографиями.

По иронии судьбы газ в посёлке уже был проведён, но до этого дома так и не дошли. Незадолго до трагедии составили проект, а в ближайшую субботу должны были заплатить за газификацию. Теперь платить не за что — дом восстановлению не подлежит. Жителей расселили по дачным домикам. Кто-то из них успел спасти часть имущества. У семьи, в которой в пожаре погиб ребёнок, не осталось ничего.


Читайте нас:
Поделиться: