ВК «Рязань-РГУ» не смог противостоять пензенскому «Университету»

В Брянске 26 октября в рамках II тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Центр») ВК «Рязань-РГУ» встречался с ВК «Университет-Визит».

Соперники — соседи по турнирной таблице по набранным очкам. Пензенская команда занимала третью строчку (4 игры, 9 очков), рязанская – четвёртую (три игры, пять очков).
Уступив в первом сете 24:26, наша команда убедительно выиграла второй – 25:14. В дальнейшем игра прошла в напряжённой борьбе, но две последующие партии «Рязань-РГУ» уступила — 23:25, 18:25.
В итоге, ВК «Рязань-РГУ» проиграл ВК «Университет-Визит» со счётом 1:3.

Два других матча второго игрового дня в Брянске завершились с одинаковым счётом 3:0. С таким итогом череповецкая «Северянка»-2 нанесла поражение ижевскому ВК «Италмас-ИжГТУ», а «Брянск» - башкирскому «Салавату».

В турнирной таблице ВК «Рязань-РГУ» (4 игры, 5 очков) с четвёртой строчки оттеснила волгоградская «Волжаночка-ГРАСС» (4 игры, 6 очков).
Лидируют «Северянка»-2 (4 игры, 12 очков) и «Италмас-ИжГТУ» (5 игр, 12 очков).