Новости

Рязанские власти работают над предложениями по расширению поддержки МСП

Рязанские власти работают над предложениями по расширению поддержки МСП
Губернатор Рязанской области Павел Малков провёл встречу с делегацией Комитета Госдумы ФС РФ по малому и среднему предпринимательству, которая находится в регионе с рабочим визитом. Председатель данного комитета Александр Демин и члены комитета примут участие в совместном заседании рабочей группы «Малое и среднее предпринимательство» Комиссии Госсовета РФ по направлению «Эффективная и конкурентная экономика», которой руководит Павел Малков. Кроме того, они посетили ряд рязанских производств, а также радиотехнический университет.

Глава региона поблагодарил участников делегации за активное участие в деятельности Комиссии Госсовета и за готовность к конструктивной работе на её площадке по актуальным вопросам МСП. «Сегодня на совместном заседании уделим особое внимание развитию малого производственного бизнеса. Вместе обсудим предложения, вопросы создания и продвижения высокотехнологических компаний. Уделяем этому большое внимание. Сегодня вы увидели, как работают некоторые компании в Рязани. И, конечно, наш радиотехнический университет для региона — серьёзное конкурентное преимущество. В вузе готовят хороших специалистов, поэтому многие инвесторы с удовольствием к нам приходят. Выпускники этого университета создают в регионе новые предприятия, — подчеркнул Павел Малков. — Прекрасно понимаем, что очень многое предстоит сделать. В этой работе используем все возможности, которые есть. Вместе определим, что ещё нужно для того, чтобы сектор МСП в стране развивался, расширялись меры поддержки. До 2030 года необходимо увеличить выручку малых технологических компаний в семь раз. Очевидно, что нужны новые меры поддержки, новые инструменты развития всех действующих механизмов».

В свою очередь Александр Демин отметил большое значение таких выездных мероприятий, которые позволяют увидеть на практике результаты применения мер господдержки малого и среднего бизнеса, напрямую пообщаться с представителями этой сферы, определить значимые для субъектов МСП проблемы.

«Тема, которую рассмотрим на совместном заседании, действительно очень важная. Малые производственные компании в авангарде изменений в России. Надеюсь, что дополнительные предложения, которое мы проработаем совместно с Комиссией Госсовета, позволят быть этой господдержке продуктивной. Планы совместной работы у нас большие, будем работать по всем необходимым вопросам», — заявил Демин.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

08.12.2025 17:35 На улице Грибоедова в Рязани благоустроят сквер (809)

08.12.2025 12:02 На месте ТЦ «Зельгрос» готовятся разместить производство детских товаров из пластика (725)

08.12.2025 10:49 Рязанская область заняла 43 место в рейтинге по доступности покупки автомашины (676)

08.12.2025 17:50 Артём Бранов рассказал о неформальном визите в Елец (610)

08.12.2025 16:07 Дефицит бюджета Рязани в 2026 году запланирован в сумме 666 миллионов рублей (543)

08.12.2025 17:11 Напротив Дома молодёжи в Рязани строят бизнес-центр «ЦЕХ 21А» (523)

08.12.2025 16:39 На улице Радиозаводской и проезде Яблочкова активно монтируют уличное освещение (520)

08.12.2025 16:25 РЭСК подарила специализированные книги для слабовидящих детей (510)

08.12.2025 21:37 Рязанская Аэрокосмическая долина откроет лабораторию на базе РЭУ имени Плеханова (459)

08.12.2025 13:18 Шоу «Щелкунчик на льду с симфоническим оркестром» в Рязани перенесли (411)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер