Новости

На базе РГРТУ появится учебный центр по переподготовке кадров предприятий для работы на отечественном ПО

На базе РГРТУ появится учебный центр по переподготовке кадров предприятий для работы на отечественном ПО
РГРТУ им. Уткина и консорциум разработчиков инженерного программного обеспечения «РазвИТие» заключили соглашение о партнёрстве.

Договор предполагает, что в 2025 году на базе РГРТУ им. В.Ф. Уткина будет запущен авторизованный учебный центр. Речь идёт о создании центра с сертифицированными преподавателями вуза по переподготовке кадров предприятий для работы на отечественном ПО.

«РазвИТие» (объединяет российские компании АСКОН, НТЦ «АПМ», ADEM, ТЕСИС, ЭРЕМЕКС, IOSO) — это компании-лидеры в своих направлениях, которые договорились о координации ресурсов и планов разработки, чтобы предоставить высокотехнологичным отраслям отечественное PLM-решение для цифровой поддержки всех этапов жизненного цикла изделия.

По словам и. о. ректора РГРТУ им. Уткина Сергея Банникова, ранее АСКОН уже передала университету лицензии на инженерное программное обеспечение для внедрения в учебный процесс. В дальнейших планах вуза — переработка существующих САПР-моделей, созданных с помощью иностранного проприетарного программного обеспечения.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

21.01.2025 20:52 В электросетевом хозяйстве Рязанской области начались изменения

21.01.2025 17:58 МТС расскажет рязанскому бизнесу, как повысить эффективность работы торговых представителей

21.01.2025 17:55 В Рязани начался приём заявок на конкурс по программе поддержки местных инициатив

21.01.2025 17:39 Рязанские росгвардейцы поймали пьяного водителя без прав

21.01.2025 17:36 Более 18 тысяч студентов подали заявки в Стипендиальной программе МТС и БФ «Система»

21.01.2025 17:01 Житель Александро-Невского района угрожал убить жену скалкой

21.01.2025 16:40 Рязанцы смогут оформить билеты на электричку с помощью Единой цифровой карты

21.01.2025 16:35 «Дорогой родственник»: рязанцы увидят «квартирную» сатирическую драму на KION МТС

21.01.2025 16:20 В Рязанской области втрое сократилось число ДТП на железнодорожных переездах

21.01.2025 15:52 На новогодних праздниках рязанцы выбрали активный отдых

Рейтинг за сутки