Новости

МТС поможет детям определиться с будущей профессией

МТС поможет детям определиться с будущей профессией
Цифровая экосистема МТС запустила новогодний образовательный волонтёрский проект о цифровых технологиях «Виртуалити» (12+). В рамках проекта 300 волонтёров компании МТС помогут школьникам средних и старших классов с выбором будущей профессии в ИТ, расскажут о новых технологиях и способах их применения в работе, а также обучат основам работы с нейросетями, азам 3D моделирования и созданию чат-ботов.

Проект «Виртуалити» будет проходить до 25 декабря в пяти городах: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Смоленске и Рязани. Участниками станут более 2500 ребят из социальных учреждений. Эксперты МТС познакомят подрастающее поколение с возможностями технологических специальностей, поделятся своим профессиональным опытом, помогут сформировать четкое представление об ИТ-специальностях и определиться с выбором будущей профессии. Также ребята смогут пройти профориентационное тестирование с применением технологии искусственного интеллекта, которое позволит определить склонности к той или иной профессии.

На площадках проекта также будут работать творческие мастерские, позволяющие поэкспериментировать с цифровыми технологиями. Например, создать 3D-модель в программе для моделирования, сделать роботов-помощников Деда Мороза, пройти мастер-класс по созданию чат-ботов без знания программирования, изучить основные инструменты программы Figma и отрисовать новогоднюю открытку или создать анимацию снегопада используя язык программирования Python.

«В этом году в МТС реализовано более 170 активностей корпоративного волонтёрства, направленных на разные сферы. Это и экологические инициативы, и забота о людях, находящихся в тяжёлой жизненной ситуации, и pro-bono волонтёрство. Мы видим, как через корпоративное волонтёрство формируется культура добровольчества, создается сообщество единомышленников, и сотрудники могут развивать свои профессиональные компетенции. В следующем году мы продолжим масштабировать добровольческие проекты на всю экосистему МТС с помощью создания единой платформы для участия в волонтёрских акциях, которая будет доступна всем 60 тысячам сотрудников», — отметила директор департамента по развитию бренда работодателя и внутренним коммуникациям МТС Наталья Белоусова.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

26.12.2025 16:53 В Рязани вновь обсудят размещение храма на улице Октябрьской (1380)

26.12.2025 18:10 Руководителя фирмы обвиняют в нецелевом использовании средств, выделенных на дом в Рыбном (1222)

26.12.2025 16:26 В Рязанской области подорожают газ и электроэнергия (1108)

26.12.2025 17:59 Рязанские железнодорожники поучаствовали в благотворительной акции «Ёлка желаний» (825)

26.12.2025 17:11 В Рязанской области запретили использовать пиротехнику в новогодние праздники (819)

26.12.2025 16:12 В Рязани завершили ремонт коллектора на улице Мервинской (785)

26.12.2025 17:26 Главой Старожиловского округа назначен Александр Соушев (779)

26.12.2025 16:26 В Рязанской области совершенствуется система цифровой поддержки ветеранов СВО и их семей (750)

10:02 На здании рязанского правительства появилась новогодняя проекция (634)

11:09 В Рязанском историческом музее появились настоящая изба и макет храма (575)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер