Новости

В Рязанской области официальная миграция, соответствующая числу выданных разрешений, составляет порядка 20 тысяч человек

В рамках специализированной выставки «Стройиндустрия. Энергосбережение-2010» состоялся круглый стол «Иностранные трудовые ресурсы в строительной отрасли. Привлечение. Развитие. Контроль», организаторами которого выступили Союз строителей Рязанской области и общественно-консультативный совет (ОКС) при управлении федеральной миграционной службы (УФМС) России по Рязанской области.

Как сообщает «Дом.Строй», в частности, в ходе мероприятия было отмечено, что в Рязанской области официальная миграция, соответствующая числу выданных разрешений, составляет порядка 20 тысяч человек, в целом же, по независимым оценкам, — более 60 тысяч человек. Как заметили участники круглого стола, подразделение УФМС проводит плановую работу, но «проверить всех и вся невозможно чисто физически». В случае выявления нелегального работника предприятие должно заплатить серьёзный штраф — 800 тысяч рублей за каждого, а «нелегал» подлежит депортации.

Читайте нас:
Поделиться: