Новости

В Рязанской области выявлены нарушения при производстве и реализации рыбной продукции

Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области в период с 13 ноября по 18 ноября были проведены внеплановые проверки предприятий осуществляющих оборот рыбы и рыбных продуктов, сообщает сайт ведомства. Всего проверено 18 предприятий. Образцы для лабораторных исследований были отобраны с 15 объектов торговли и 3 рыбоперерабатывающих предприятий.

В ходе проведённых надзорных мероприятий выявлено не отвечающей требованиям нормативной документации (ГОСТы, технические условия) 5 партий рыбы по содержанию глазури общим объёмом 108 килограммов (в том числе 2 партии производства республики Вьетнам), без маркировки, указывающей на вторичное замораживание, 5 партий объёмом 408 килограммов. Общее число забракованных партий рыбной продукции в 2010 году составило 45 объёмом 971 килограмм, в основном это было связано с нарушением сроков годности и маркировки на потребительской этикетке.

За нарушения, выявленные в ходе проведённых в ноябре внеплановых проверок, возбуждено 21 дело об административном правонарушении. Наложен 21 штраф на сумму 22,5 тысячи рублей (в 2010 году за нарушения при производстве и реализации рыбной продукции специалистами управления возбуждено 212 дел об административных правонарушениях и наложено 212 штрафов на сумму 262,6 тысячи рублей, материалы по цеху по производству рыбных консервов направлялись в суд для решения вопроса о приостановлении деятельности).

Читайте нас:
Поделиться: