Новости

В Рязанской области создают шиловский бренд

Возобновил работу Шиловский мясокомбинат. По словам генерального директора Александра Карабухина, «оживить» предприятие было нелегко, но на сегодняшний день уже выпущена первая партия продукции. На комбинате работают 70 человек, 50 из которых — жители района. Средняя заработная плата составляет 10 тысяч рублей. Об этом сообщает газета «Шиловский вестник».

Карабухин информирует, что сегодня предприятие производит консервы. Объём производства составляет — 50 тысяч банок в день. В перспективе планируется довести выпуск до 150-200 тысяч. Закупка сырья ведётся и у отечественных, и зарубежных поставщиков, однако в будущем не исключены партнёрские отношения с местными сельхозпроизводителями.
— Когда производство выйдет на плановую мощность, продукция Шиловского мясокомбината появится на прилавках местной торговой сети. Лучшие дизайнеры компании трудятся над созданием шиловского бренда. Это значит, что о посёлке Шилово скоро узнают жители всей России и ближайшего зарубежья, где выставляется наша продукция, — передаёт издание слова руководителя предприятия.

Читайте нас:
Поделиться: