Новости

В Рязанской области на месте пустыря появятся новые предприятия

На месте пустыря в Чучковском районе Рязанской области появятся новые предприятия. Местный предприниматель Грант Антонян планирует создать комплексное производство на земельном участке, где расположены заброшенные гаражи, цеха и административные здания бывшего деревоперерабатывающего предприятия. В настоящее время он уже оформил в аренду участок площадью в 2,5 тысячи гектара, сообщает газета «Новая искра».

Предприниматель говорит, что железобетонные конструкции бывшего деревообрабатывающего цеха — практически готовый каркас для теплицы. В настоящее время ему удалось решить вопрос с подводом электроэнергии, на очереди — газоснабжение. В теплице планирует выращивать овощи и цветы. С деньгами на создание теплицы Антоняну должны помочь его дети, у которых свой бизнес в Москве.

В бывшем административном здании Антонян решил одновременно наладить выпуск мебели. Скоро здесь установят станки. Как отмечает издание, «количество граждан, состоящих на учёте в местном центре занятости, должно уменьшиться».

Читайте нас:
Поделиться: