Новости

Рязанские студенты обсудили тему выборов в современном мире

24 ноября на базе факультета юриспруденции и политологии Рязанского государственного университета имени С.А.Есенина состоялась конференция, посвящённая выборам в современном мире, сообщает сайт РГУ.

Пленарное заседание открыл декан факультета юриспруденции и политологии, профессор Г.Я.Козлов. С приветственным словом выступили председатель избирательной комиссии Рязанской области Г.М.Муравьева и профессор, заместитель председателя Рязанской Городской Думы Главы муниципального образования г. Рязань В.А. Холопов.

В конференции приняли участие представители органов местного самоуправления Рязани (депутат Рязанской городской Думы Л.А.Пастухова, помощник заместителя главы муниципального образования, О.А.Маркина) и экспертного научного сообщества (консультант избирательной комиссии Рязанской области Ю.И.Абрамов, доктор политических наук, профессор В.С.Авдонин, доцент кафедры теории, истории государства и права и политологии С.Л.Гайдук, доцент факультета управления АПУ ФСИН РФ Д.В.Соколов).

Участниками дискуссии были студенты факультета юриспруденции и политологии РГУ имени С. А. Есенина, студенты Рязанского филиала Московского института экономики, менеджмента и права и студенты Академии права и управления ФСИН РФ.

В ходе обсуждения были затронуты такие темы как модернизация политико-правового регулирования института выборов в современном мире, международные стандарты проведения выборов, инновации в сфере организационно-правового регулирования выборов в РФ и за рубежом, политико-правовые механизмы модернизации системы народного представительства и условий конкуренции между партиями (российский и иностранный опыт) и актуальные тенденции развития методологии исследований в области электорального процесса и избирательного права в России и за рубежом.

Читайте нас:
Поделиться: