СУББОТА
6/14/2025 1:09:54 AM

Новости

Суд в Рязани арестовал гражданина за выкрикивание украинского приветствия

Суд в Рязани арестовал гражданина за выкрикивание украинского приветствия
Советский районный суд вынес постановление по делу об административном правонарушении в отношении гражданина О., обвиняемого в публичном демонстрировании атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами.

Пресс-служба суда, сообщила: «Гражданин О., находясь на улице, публично выкрикивал украинское патриотическое приветствие «Слава Украине! Героям слава!».Таким образом он допустил высказывания с текстом, в котором имеются слова лозунга украинских националистических организаций «Слава Украине», являющейся атрибутикой приветствия экстремистской организации «Украинская организация» «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (запрещена в РФ)».

Как указывается в картотеке судебных дел, 22 января дело по ст. 20.3 ч.1 КоАП РФ было рассмотрено в отношении Евгения Овчинникова.

Исследованные судом доказательства и установленные обстоятельства свидетельствуют о наличии оснований для признания гражданина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ и назначения ему наказания в виде административного ареста сроком на семь суток. Постановление в законную силу не вступило.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер