Новости

Олег Ковалёв: «Вокруг земельных торгов много такого, чего быть не должно»

26 ноября Олег Ковалёв провёл заседание совета при губернаторе Рязанской области по противодействию коррупции, сообщает сайт регионального правительства.

В рамках повестки дня члены совета обсудили ряд вопросов, касающихся соблюдения государственными гражданскими и муниципальными служащими ограничений и запретов, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации. Кроме того, речь шла об эффективности работы созданных в регионе комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликтов интересов, а также о ситуации с выделением земельных участков на территории Рязанской области.

— К сожалению, рязанцы продолжают систематически сталкиваться с фактами мздоимства и взяточничества. Об этом свидетельствуют и обращения граждан в мой адрес, в адрес правоохранительных органов и публикации в прессе. Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликтов интересов в области формально созданы, но должной активности пока не проявляют, тогда как оснований для их работы предостаточно, — заявил губернатор.

Как заявил глава региона, в практике реализации земельного законодательства также наблюдаются серьёзные перекосы.
— Как показывают последние события, земля стала предметом торга, зачастую недобросовестного. Вокруг земельных торгов много такого, чего быть не должно. Эту практику необходимо прекратить, — поставил задачу губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: