ВОСКРЕСЕНЬЕ
7/6/2025 12:16:54 AM

Новости

Молодёжка ХК «Рязань-ВДВ» в Саратове уступила «Кристаллу»

Молодёжка ХК «Рязань-ВДВ» в Саратове уступила «Кристаллу»
МХК «Рязань-ВДВ» 27 января в Саратове провёл матч II круга первенства НМХЛ (конференция «Восток») с местным МХК «Кристалл». Наша ледовая дружина — один из лидеров регулярки, занимала второе место в конференции (26 игр, 45 очков). Волжская команда располагалась в середине таблицы, на шестой строчке (28 игр, 36 очков). Игры I круга соперники провели в Рязани в начале декабря-2024. Тогда оба домашних матча выиграла молодёжка ХК «Рязань-ВДВ» — 9:0 и 7:3.

В Саратове ворота нашей команды защищал Никита А. Горохов. Первый период прошёл без заброшенных шайб. В дальнейшем сюжет игры напоминал качели. Счёт в начале второй двадцатиминутки открыли хозяева. Через 27 секунд Илья Бобряшов забросил ответную шайбу. Через пять минут Даниил Балдаев при игре в меньшинстве вывел нашу команду вперёд, но не прошло и минуты, как счёт вновь стал равным — 2:2. В середине тайма Даниил Балдаев, оформив дубль, вновь вывел МХК «Рязань-ВДВ» вперёд. Тут хозяева заменили вратаря. Эта ротация была успешной. «Кристалл» в свои ворота больше не пропускал, а в наши забросил две безответные шайбы: одну, во втором периоде, реализовав большинство, другую, в заключительной двадцатиминутке, при игре в равных составах.

В концовке матча молодые «десантники» заменили вратаря на экстра-полевого игрока, но счёт не изменился. В итоге МХК «Рязань-ВДВ» уступил «Кристаллу» со счётом 3:4.

Судя по статистике, игра была равной (соотношение бросков по воротам — 48:49, в створ — 28:28). На двоих соперники почти целый период отыграли в меньшинстве, но молодые «десантники» провели на скамейке штрафников в три раза больше времени, чем соперники (12 минут против четырёх).

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер