Новости

В Рязани состоялось «мозговое» мероприятие

24 ноября прошёл традиционный чемпионат интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» среди студентов Рязанского института (филиала) МГОУ. Подобное «мозговое» мероприятие проводится уже в третий раз. В этот раз победителя определяли из 14 команд, участвующих в чемпионате, сообщает сайт регионального комитета по делам молодёжи.

В основных турах организатор чемпионата, которым является профком студентов РИ(ф) МГОУ при поддержке администрации РИ (ф) МГОУ, а также Российского союза молодёжи, не смогли определить призовые места. В упорном противостоянии в дополнительных раундах были разыграны три призовых места. Уже третий год подряд победителем становится команда студентов специальности 080502 «Экономика и управление на предприятиях машиностроения». Победители были награждены грамотой, сладким подарком, походом в развлекательный центр «Озон», где им предоставляется бесплатно час игры в боулинг, а также переходящим кубком в виде совы.

За последнее время подобного рода чемпионаты приобретают всё большую популярность. На базе РГУ им. С.А.Есенина также проводится открытый чемпионат по интеллектуальной игре, на базе РГРТУ проводятся свои интеллектуальные чемпионаты, в апреле 2011 года ожидается III чемпионат по игре в Брейн-ринг среди студентов и молодёжных организаций Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: