ХК «Рязань» дома проиграл «Ижстали»

ХК «Рязань» провёл 26 ноября во Дворце спорта «Олимпийский» домашний матч чемпионата ВХЛ открытых Всероссийских соревнований по хоккею с клубом дивизиона «Восток» «Ижсталь» (Ижевск). В турнирных таблицах своих дивизионов соперники располагались на одинаковых позициях — пятой строчке. В нынешнем сезоне «Ижсталь» и «Рязань» уже встречались. В Ижевске в середине октября победу одержали «сталевары» со счётом 4:2.

Нынешняя встреча началась неожиданно: уже на 18 секунде игры хозяева проигрывали 0:1. На третьей минуте счёт был уже 0:2. В середине первого периода на табло горели цифры 0:3. Не помогла рязанской команде и замена вратаря: место в воротах Дмитрий Яковлев уступил Юрию Петрову. Через две минуты гости «пробили» и другого голкипера рязанской команды. На первый перерыв команды ушли при счёте 4:0 в пользу гостей.

Информация о том, что на матче присутствует губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, озвученная во Дворце спорта в начале второго тайма, не помогла хозяевам переломить ход встречи. Во второй двадцатиминутке они пропустили ещё одну шайбу. В третьем периоде «Рязань» сумела забросить лишь шайбу престижа. Гол на счету Сергея Хижнякова. В итоге, ХК «Рязань» проиграл со счётом 1:5 и переместился на шестую строчку в турнирной таблице дивизиона «Запад».