Новости

«Ростелеком» докажет, что дом может быть умным, комфортным и безопасным

«Ростелеком» продолжает серию обучающих мероприятий в рамках творческого проекта «Вместе в цифровое будущее» и приглашает 12 февраля на вебинар «Умный дом — технологии для комфортной жизни. Тренды 2025» (18+). Онлайн-встреча организована для всех, кто интересуется развитием технологий интернета вещей, цифровых ассистентов и решений для умного дома.

О чём вы думаете, когда слышите словосочетание «умный дом»? Скорее всего, об умной колонке, которая сегодня очень популярна в России. По данным исследования GfK, 52% россиян, проживающих в умных городах, уже активно используют устройства умного дома.

Однако система умного дома — это прежде всего система, меняющая качество жизни за счёт различных устройств. Среди них различные датчики, системы вентиляции и освещения, электрокарнизы, кормушки для домашних питомцев и многое другое, чем пока пользуется значительно меньше семей. В ходе вебинара эксперты подробно расскажут о доступных инструментах и цифровых сервисах, а также о том, что ждет нас в ближайшем будущем.

Как и какие «домашние» сценарии автоматизации можно сегодня настроить под индивидуальные запросы пользователей? Как по дороге с работы за считанные секунды узнать, есть ли на парковке у дома свободное место? И как дистанционно покормить своего кота, когда в квартире никого нет? Представители цифрового сервиса «Ростелеком. Умный дом» и платформы «Ростелеком. Ключ» подробно расскажут об умных продуктах компании и покажут, что технологии могут быть простыми и комфортными!

Не останется без внимания и вопрос безопасности. Спикеры развеют самые популярные мифы среди потенциальных пользователей, включая угрозу утечки персональных данных и возможное «восстание» искусственного интеллекта, и докажут, что умного дома не нужно бояться. Кроме того, некоторые участники поделятся личным опытом и расскажут, как устроен их собственный умный дом.

Начало вебинара в 10:00 (время московское), подключение к платформе трансляции — с 9:45.
Продолжительность вебинара — 1,5 часа (с учётом ответов на вопросы аудитории).
Зарегистрироваться можно по ссылке.

Спикеры:
Станислав Журавлев, директор продуктового офиса «Умный дом. Ростелеком»;
Дмитрий Рогозин, директор направления продуктового офиса «Ключ. Ростелеком»;
Александр Кононов, футуролог, эксперт РАН.

Рейтинг за сутки

04.06.2025 12:57 Фигуранты дела о мошенничестве с коммунальной техникой в Рязани выплатили ущерб по гражданскому иску прокуратуры (1024)

04.06.2025 10:55 В Рязани вновь пройдут слушания относительно участка у ручья Быстрец (816)

04.06.2025 15:11 Для фигурантов дела о мошенничестве с коммунальной техникой в Рязани просят реальные сроки и штрафы (792)

04.06.2025 12:11 АО «Окское» выплатит компенсацию за нарушение исключительного права на упаковку для яиц (759)

04.06.2025 17:58 На 100 баллов ЕГЭ сдали 11 выпускников Рязани (639)

04.06.2025 16:33 В Михайлове разработали проект пешеходной тропы «Поступь времени» (615)

04.06.2025 11:21 В Рязанском районе начали собирать опята (522)

04.06.2025 11:58 В Ухоловском районе иностранец незаконно владел сельхозугодьями (449)

04.06.2025 19:28 Жители Солотчи пожаловались на выгуливающего гусей соседа (384)

04.06.2025 15:54 Прокуратура обжалует приговор бывшему вице-губернатору Рязанской области Игорю Грекову (373)