СРЕДА
5/14/2025 9:36:55 PM

Новости

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль рассказала о жизни в рязанской деревне

Фото: группа «Касимовский район» в соцсети «ВКонтакте»
Фото: группа «Касимовский район» в соцсети «ВКонтакте»
Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль заявила, что деревня в России — это совершенно другой мир, это маленькая жизнь. Об этом она рассказала на передаче «Русский ковчег» в эфире телеканала «СПАС», пишет РИА «Новости».

«Деревня — это совсем другой мир. Я переехала в деревню по нескольким причинам. Деревня, если можно так выразиться, это мой личный опыт. Я нашла свою Россию, которая представляет собой малую часть большого. Это маленькая деревня, маленькая жизнь», — отметила Кнайсль.

Она уточнила, что имеет машину, на которой по возможности подвозит жителей деревни. «Я нахожусь в несколько привилегированном положении, поскольку у меня иные финансовые возможности. Плюс, что очень важно в деревне, у меня есть машина. Мне не нужно ходить на рынок пешком, чтобы купить картошку и молоко… При любой возможности я подвожу людей на машине, потому что без машины в сельской местности очень сложно», добавила экс-глава МИД Австрии.

По её словам, деревни «могли бы всё больше наполняться жизнью», потому что в настоящее время есть много профессий, позволяющих работать из деревни дистанционно.

Напомним, что в 2023 году Карин Кнайсль сообщила, что проживает в деревне Петрушово Рязанской области. Ранее она также рассказала о переезде в новый дом и назвала жизнь в России более нормальной. В конце 2024 года стало известно, что Карин Кнайсль будет читать лекции в РГУ имени С.А. Есенина.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

14.05.2025 21:41 В региональном парламенте обсудили отчёт уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области

14.05.2025 21:37 Депутаты Рязоблдумы рассмотрели отчёт о деятельности Контрольно-счётной палаты региона за 2024 год

14.05.2025 17:49 Рязоблдума приняла закон, уточняющий порядок формирования региональной программы капремонта многоквартирных домов

14.05.2025 17:43 Аркадий Фомин призвал рязанцев активнее голосовать за объекты благоустройства

14.05.2025 17:27 Облдума наградила двух сотрудников Рязанского музея истории ВДВ

14.05.2025 17:14 Прокуратура помогла обеспечить льготным лекарством жителя Сасово

14.05.2025 17:00 В Скопине суд вынес приговор главе Побединского поселения

14.05.2025 16:45 Рязанцев удивили цены на картофель

14.05.2025 16:27 В Рязани задержали наркозакладчицу с крупной партией «синтетики»

14.05.2025 16:12 Рязанцев приглашают на выставку стрит-фотографии Павла Скворцова

Рейтинг за сутки

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер