Новости

В 2024 году для рязанских детей-сирот не удалось закупить квартиры в полном объёме

В 2024 году в Рязани из запланированных к приобретению 108 квартир для детей-сирот удалось купить только 72. Об этом стало известно на заседании комитета Рязгордумы по социальным вопросам.

В результате проведения 347 электронных аукционов заключено 72 муниципальных контракта. Часть электронных аукционов была признана несостоявшимися из-за отсутствия заявок. Повторные размещения извещений о проведении электронных аукционов также не привели к заключению контрактов.

Квартирами, приобретёнными в 2024 году, обеспечено 63 человека, ещё девять квартир, купленных в конце прошлого года, передадут получателям в нынешнем году. Также переданы две две квартиры, приобретённые в 2023 году, и две квартиры, купленные в 2021 и 2022 году в связи со смертью предыдущего нанимателя.