ПОНЕДЕЛЬНИК
4/21/2025 6:39:52 PM

Новости

Из-за снегопадов возникла угроза встретить в рязанских лесах разъярённых медведей

Фото: Окский заповедник
Фото: Окский заповедник
Апрельские снегопады в Центральной России, которые затронули и Рязанскую область, станут причиной нашествия комаров и разъярённых медведей, поскольку хищникам стало сложнее добывать еду. Такой вывод делает биолог Елена Анашкина, комментарий которой опубликован в telegram-канале Mash.

Специалист отмечает, что из-за похолодания и осадков перелётные птицы оказались под угрозой. Особенно трясогузки, которые не могут найти корм под слоем снега и гибнут стаями. При нормальных условиях птицы съедают достаточное количество личинок комаров, мошек и всех остальных вредителей.

Также есть опасность встретить в лесах невыспавшихся медведей. Животные вышли из спячки раньше времени из-за тёплой зимы. А как только ударили морозы — им стало сложнее искать пищу. Поэтому косолапые пошли к людям. Под угрозой находятся Подмосковный регион, Калужская и Ярославская области.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер