Премия «HR-бренд года» определит самых привлекательных работодателей
.jpg)
Лучшие HR-бренды России ежегодно получают награды за самые прогрессивные инициативы бизнеса в области заботы о сотрудниках. Для определения финалистов эксперты премии оценили 137 проектов от ведущих российских компаний. «Газпром нефть» оказалась в финалистах среди крупнейших работодателей наравне с «МегаФоном», «Яндексом» и «Т-Банком». Жюри особо отметило проекты «Газпром нефти», нацеленные на повышение привлекательности рабочих профессий и комфортных условий труда в регионах деятельности компании.
Данные проекты реализуются в дочерних обществах компании. Так, «Газпромнефть — Битумные материалы» предоставляет специалистам возможности обучения для развития профессиональных и лидерских компетенций. Сотрудники участвуют в кроссфункциональных проектах для оптимизации взаимодействия, эффективного решения задач. Подобные инициативы позволяют открывать и развивать компетенции, учиться адаптироваться к новым условиям, решать нестандартные задачи.
Также экспертам предприятия предоставляют возможность участвовать в крупнейших отраслевых мероприятиях и профессиональных дискуссиях о развитии отрасли.
Кроме того, предприятие развивает различные форматы взаимодействия с ведущими отраслевыми вузами стран, тем самым помогая усиливать практико-ориентированные подходы в обучении и формировать кадровый резерв с необходимым набором знаний и компетенций.
«Мы стремимся создать среду, где каждый сотрудник чувствует свою ценность и имеет возможность реализовать свой потенциал. Такой подход способствует поддержанию высокого уровня удовлетворенности работой, формирует положительную атмосферу в коллективе. Также значительное внимание мы уделяем вопросам ранней профориентации молодёжи и подготовке профессиональных кадров — наших будущих специалистов. Ежегодно студенты из разных регионов страны проходят у нас стажировку, включаются в наши бизнес-процессы», — отметила сотрудник «Газпромнефть – Битумные материалы» Евгения Вышеславова.
Важнейшая часть работы компании — обратная связь от сотрудников, каждый из которых даёт оценки условий труда, атмосферы в коллективе и взаимодействия с руководством. Для этого проводятся анонимные исследования и опросы. В прошлом году по их результатам 92% сотрудников подтвердили высокий интерес к работе, 86% — заявили, что ощущают себя частью большой команды профессионалов, 81% — отметили, что реализуют свой потенциал благодаря компании, 80% — поделились, что чувствуют себя счастливыми на работе.