Поделиться:
Пациентке Рязанского перинатального центра из-за отёков спилили кольца на руках
Пациентке Рязанского областного перинатального центра из-за сильных отёков пришлось спилить кольца на пальцах рук. Об этом в пресс-службе медицинского учреждения.
В поликлинику перинатального центра обратилась будущая мама, которая на приёме акушера-гинеколога пожаловалась на отёки, в том числе пальцев рук, из-за чего она не смогла сама снять кольца. Такая ситуация опасна тем, что длительное сдавление тканей приводит к нарушению их питания, ещё больше усиливая отек, не говоря о боли, которую человек испытывает в этот момент.
Усилиями медиков помочь пациентке не получилось, поэтому было решено обратиться к добровольцам отряда РязГМУ «Salus» имени В.И. Васильева. Прибывшая бригада спасателей, оценив ситуацию, распилила кольца, чтобы снять их и не травмировать руки пациентки.
В поликлинику перинатального центра обратилась будущая мама, которая на приёме акушера-гинеколога пожаловалась на отёки, в том числе пальцев рук, из-за чего она не смогла сама снять кольца. Такая ситуация опасна тем, что длительное сдавление тканей приводит к нарушению их питания, ещё больше усиливая отек, не говоря о боли, которую человек испытывает в этот момент.
Усилиями медиков помочь пациентке не получилось, поэтому было решено обратиться к добровольцам отряда РязГМУ «Salus» имени В.И. Васильева. Прибывшая бригада спасателей, оценив ситуацию, распилила кольца, чтобы снять их и не травмировать руки пациентки.
Последние новости
21.06.2026 19:53
21.06.2026 15:41
21.06.2026 15:10
21.06.2026 14:01
21.06.2026 11:00
21.06.2026 09:43
21.06.2026 09:11
Рейтинг за сутки
1
21.06.2026 11:53
2
21.06.2026 11:28
3
21.06.2026 11:00
4
21.06.2026 09:11
5
21.06.2026 12:31
6
21.06.2026 08:36
7
21.06.2026 09:43
8
21.06.2026 15:10
9
21.06.2026 14:01
10