Новости

Рязань торжественно встретила участников парада на Красной площади

Рязань торжественно встретила участников парада на Красной площади
Вечером 9 мая в Рязани, на площади Победы, состоялась торжественная встреча парадного расчёта РГВВДКУ, принимавшего участие в военном параде в Москве по случаю 80-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

За торжественной церемонией наблюдали тысячи рязанцев и гостей города. В ожидании встречи на сцене выступали творческие коллективы, в том числе легендарная группа «Крылатая пехота».
Затем на площадь въехал броневик с копией Знамени Победы, которая была передана знамённой группе училища ВДВ. Сводный хор исполнил несколько песен, в том числе «Солнечный круг».

После этого на площади торжественным маршем прошли участники парада на Красной площади. Перед собравшимися выступил губернатор области Павел Малков. Он поздравил курсантов, офицеров и всех жителей региона с Днём великой Победы.
— Восемьдесят лет прошло, а мы помним абсолютно всё, что было. Наш народ всегда будет помнить о подвигах и мужестве фронтовиков, о трудовом героизме всех, кто в тылу приближал нашу победу. Так будет всегда. Сегодня наши воины с честью продолжают воинские традиции Отечества, равняются на фронтовиков, помнят, как наши деды, прадеды сражались за мир без нацизма. Время разное, а воинские идеалы остаются те же самые: мужество, стойкость, сила духа и любовь к Родине. Сегодня в главном Параде Победы участвовали наши лучшие курсанты и офицеры. Среди них много участников специальной военной операции. Выступили как всегда блестяще. Достойно представили наше легендарное училище ВДВ и нашу Рязанскую область, — сказал Павел Малков.

Затем губернатор вручил государственные и региональные награды ряду военнослужащих. Всем участникам Парада Победы были вручены памятные знаки.
После награждения вся площадь — курсанты, гости, зрители — дружным хором исполнила песню «День Победы». Завершилась торжественная церемония Всероссийской минутой молчания «Светлой памяти павших».

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

26.12.2025 16:53 В Рязани вновь обсудят размещение храма на улице Октябрьской (1096)

26.12.2025 18:10 Руководителя фирмы обвиняют в нецелевом использовании средств, выделенных на дом в Рыбном (1066)

26.12.2025 16:26 В Рязанской области подорожают газ и электроэнергия (889)

26.12.2025 10:28 Рязань снова встречает Государственный Русский музей из Санкт-Петербурга (886)

26.12.2025 14:17 «Гранд Комфорт» в Жуковском: скоро старт продаж третьей очереди (763)

26.12.2025 17:11 В Рязанской области запретили использовать пиротехнику в новогодние праздники (735)

26.12.2025 16:12 В Рязани завершили ремонт коллектора на улице Мервинской (732)

26.12.2025 17:26 Главой Старожиловского округа назначен Александр Соушев (703)

26.12.2025 16:26 В Рязанской области совершенствуется система цифровой поддержки ветеранов СВО и их семей (698)

26.12.2025 17:59 Рязанские железнодорожники поучаствовали в благотворительной акции «Ёлка желаний» (688)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер