ПОНЕДЕЛЬНИК
6/23/2025 1:58:12 AM

Новости

ЖФК «Рязань-ВДВ» дома проиграл «Чертаново»

ЖФК «Рязань-ВДВ» дома проиграл «Чертаново»
ЖФК «Рязань-ВДВ» 17 мая на «Рязань-Арене» провёл домашний матч чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги с ЖФК «Чертаново» (Москва).

Соперники выдали голевую феерию, забив на двоих восемь голов — по четыре в каждом тайме.

Для «десантниц» игра началась как нельзя лучше: уже на 4-й минуте встречи Валерия Алёшичева открыла счёт в матче, а на 30-й Татьяна Морина его удвоила. Затем пять мячей подряд забили гости. Два из них в первом тайме, который закончился вничью.

После перерыва отличный дальний удар Елены Зубковой в левую от вратаря «шестёрку» вытащила Виолетта Исайкина. И тут же в схожей ситуации, но в правый нижний угол, забивают гости. После этого Мария Свидунович уступила место в воротах «Рязани-ВДВ» своей тёзке Жаманаковой. Но эта замена не повлияла на ход игры.

«Десантницы» создавали отличные моменты для взятия ворот, а мячи залетали в их ворота. Лишь проигрывая 2:5, хозяйкам поля удалась результативная атака, которую слёта точным ударом завершила Елена Зубкова.

В итоге ЖФК «Рязань-ВДВ» проиграл «Чертаново» со счётом 3:5.

«Чертаново» сколько пробило в наши ворота столько и залетело. Мы плохо сыграли в обороне и не смогли реализовать те моменты, что создавали. Их было достаточно много. В атакующем плане смотрелись неплохо, но в актив матч занести нельзя: у нас было много моментов, но мяч не смогли затолкать в створ ворот», — поделилась своими впечатлениями после игры главный тренер «Рязани-ВДВ» Наталья Карасёва.

«Десантницы» провели встречу в таком составе: Свидунович (Жаманакова, 60), Олегина, Долматова (Маркова, 73), Зиястинова, Солина, Присяжнюк, Алёшичева (Анисина, 73), Дубова (Ильина, 60), Перепечина, Зубкова, Морина.

В турнирной таблице наша команда опустилась на десятую строчку.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер