Новости

Рязанских женихов и невест научили распоряжаться семейным бюджетом

Рязанских женихов и невест научили распоряжаться семейным бюджетом
Региональное отделение Банка России организовало необычное предсвадебное мероприятие во Дворце торжеств Рязани — «Финансовый девичник» и «Финансовый мальчишник». Вместо традиционных свадебных хлопот будущие супруги получали практические навыки финансового планирования.

Как сообщила пресс-служба отделения, на встрече обсуждались ключевые аспекты управления семейным бюджетом: правильное распределение доходов и расходов, грамотное планирование обязательных трат, спонтанных покупок и накоплений, способы избежать долгов и создать финансовую «подушку безопасности». Особое внимание уделили важности открытого диалога между будущими супругами.

«Мы намеренно разделили пары, чтобы рассмотреть вопрос с мужской и женской точек зрения. Главное — объяснить невестам и женихам принципы рационального ведения как личного, так и общего семейного бюджета. Готовность обсуждать финансовые вопросы поможет укрепить доверие и выработать подход, учитывающий интересы обеих сторон», — отметила заместитель рязанского отделения Банка России Елена Морозова.

Эксперты подчеркнули, что финансы в браке — это не только инструмент достижения общих целей, но и потенциальный источник разногласий. Поэтому важно с первых дней семейной жизни обсудить финансовые привычки, выбрать формат ведения бюджета и определить краткосрочные и долгосрочные цели. Полученные знания 41 пара сможет применить уже в ближайшее время при распределении свадебных подарков.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

10.12.2025 17:45 В Рязани прошла реверсная бизнес-миссия с участием 22 иностранных компаний

10.12.2025 17:34 Лыбедский бульвар Рязани готовят к старту «Новогодней столицы»

10.12.2025 17:15 В придорожных кафе Александро-Невского района нашли насекомых и непонятное мясо

10.12.2025 16:48 В рязанском регионе реализуют проект «Центр молодёжной карьеры»

10.12.2025 15:38 Мэрия Рязани и РЕД СОФТ запускают совместный проект цифровой трансформации муниципальной ИТ-инфраструктуры

10.12.2025 15:26 ПАО «РЭСК» раскрыло информацию как независимая энергосбытовая компания

10.12.2025 15:18 В Эрмитаже открылась выставка, посвящённая истории портрета

10.12.2025 15:15 Расписание ряда рязанских электричек изменится 12 декабря

10.12.2025 14:48 Энергетики «Россети Центр и Приволжье» напоминают о мерах безопасности вблизи энергообъектов

10.12.2025 14:35 В рязанском регионе ожидаются мокрый снег и гололёд

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер