Новости

Лебеди на Борковском затоне появятся уже этим летом

Лебеди на Борковском затоне появятся уже этим летом
В ближайшее время ГК «Зелёный сад» начинает экопроект по созданию «Парка птиц» в Борках. Первыми на затоне появятся 10 белых лебедей. В будущем количество птиц увеличится до ста. По плану строительной компании, природный парк в пойме Оки станет одним из крупнейших в стране. В основном на его территории будут жить лебеди и аисты — красивые птицы, которые символизируют любовь и крепкую семьи.

Обустроиться на новом месте птицам помогут орнитологи из «Рязанского дома белого аиста». Пилотный проект для «Парка птиц» начал работать ещё в 2019 году и оказался очень успешным. В дикую природу уже выпущено более 40 аистов.

Для лебедей, которых этим летом поселят на Борковском затоне, установят кормушки. На травянистых пологих берегах птицы будут вить гнёзда и выводить потомство.

Наблюдать за чудесными белыми пернатыми смогут все рязанцы, но для жителей нового ЖК «Окская стрелка» — особые условия. Те, кто успеет купить квартиры на первой линии, увидят лебедей из собственного окна. Торопитесь, видовых квартир осталось мало! Подробности на сайте и в отделе продаж ГК «Зелёный сад» +7 (4912) 77-77-77.

Застройщик: ООО СЗ «ЗЕЛЁНЫЙ САД - РЯБИНОВЫЕ ГРОЗДЬЯ». Проектная декларация №62-000396 от 07.05.2025, подробности на сайте наш.дом.рф.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер