Новости

В Клепиковском районе проведут пробег по пути узкоколейки

В Клепиковском районе проведут пробег по пути узкоколейки
31 мая в Клепиковском районе пройдёт «Ультратрейл Мещёрская магистраль». Забег организует фитнес-клуб Fit Elit при поддержке районной администрации.

Пробег пройдёт в формате ультратрейл по местам, где проходила «самая неторопливая железная дорога в Союзе». «Это дань нашей истории — узкоколейной железной дороге, просуществовавшей в Рязанском регионе почти век. Благодаря узкоколейке Мещёрская сторона сделала огромный шаг в развитии промышленности, лесного хозяйства и торфодобычи. Она беспрерывно работала и в годы Великой Отечественной войны, помогая с обеспечением не только фронта, но и эвакогоспиталей на территории Клепиковского района», — отмечается в посте.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер