ПОНЕДЕЛЬНИК
6/16/2025 10:04:59 AM

Новости

Рязанская область подписала соглашение о сотрудничестве с Российским футбольным союзом

Рязанская область подписала соглашение о сотрудничестве с Российским футбольным союзом
Губернатор Рязанской области Павел Малков рассказал о подписании соглашения о сотрудничестве с Российским футбольным союзом. На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» он сообщил, что футбол — настоящий народный вид спорта, им занимаются более 43 тысяч рязанцев.

«Полностью перестраиваем систему, включая массовый, детско-юношеский спорт и работу профессиональных клубов. Соглашение между Российским футбольным союзом, минспортом России, правительством Рязанской области и региональной федерацией футбола поможет серьёзно усилить эту работу. Создаём систему, в которой ребята из детских спортивных школ будут переходить в молодёжную команду, а затем лучшие — в профессиональный клуб», — отметил Малков.

Он добавил, что нынешним летом стартует чемпионат Рязанской области по футболу с участием 30 команд, к которому подключились все муниципалитеты. Зимой планируется запустить областной чемпионат среди детей. В настоящее время все футбольные поля в муниципалитетах проходят сертификацию для участия в чемпионате.

«Каждое нужно привести в порядок и наполнить жизнью. Постепенно будем приводить в порядок и наши главные стадионы: «Рязань-Арена» и ЦСК. Планируем строительство новых футбольных полей в районах, включая новый стадион в Сасово. Рядом с крытым манежем в Рязани планируем построить два открытых поля с подогревом и трибунами на две тысячи зрителей. Прорабатываем создание ещё одного крытого манежа рядом с ЦПКиО», — сообщил губернатор.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер