Новости

В Рязани пройдут мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби

В Рязани пройдут мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби
В Рязани 21 и 22 июня состоятся мероприятия (12+), посвящённые памяти 27 миллионов человек, которые ценой собственной жизни защитили свободу своего Отечества во время Великой Отечественной войны, рассказали в городской администрации.

21 июня в 21.00 на площади Победы возле МКЦ добровольцы зажгут 7000 свечей в память о погибших в годы ВОВ. Волонтёры Победы, представители Молодёжного совета мэрии, активисты Движения, представители партии «Единая Россия», а также рязанские молодогвардейцы создадут «Огненную картину войны», посвящённую событиям 1941-1945 годов. Участники акции выложат из свечей изображение символа десантников «Рязань — столица ВДВ».

22 июня в 04.00 на территории Скорбященского мемориального комплекса пройдёт акция «Я помню», участники которой отдадут дань памяти тем, кто защищал и отстаивал целостность и независимость нашей страны.

В 12.00 в ДК «Приокский» состоится концертная программа-реквием «Памяти павших…». Перед собравшимися с творческими номерами выступят артисты дома культуры: народный мужской камерный хор «Любомир», артисты клуба любителей эстрадной музыки, хореографический ансамбль «Карусель», Народный ансамбль народного танца «Лель», участники вокальной студии РязГМУ имени Павлова и рязанские солисты.

В 12.15 объявляется Всеросийская минута молчания, минута скорби. По всей стране на одну минуту жизнь замрёт. Будет прервано вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов, прекращена работа касс в торговых центрах, остановлен общественный транспорт и личные автомобили, на предприятиях, где позволяет технологический цикл — остановится работа. Люди склонят головы и вспомнят о родных и близких, переживших самую кровопролитную войну XX века.

В 16.00 в КДЦ «Октябрь» пройдёт мастер-класс «Журавлики». Участники изготовят бумажных журавликов, символизирующих мир и надежду. Каждый сможет создать свой журавлик, украсив его индивидуальными пожеланиями о мире и благополучии.

В 20.00 в Дирекции культурно-массовых мероприятий «Арт-центр» состоится акция «Белый журавль», в рамках которой пройдёт показ патриотического фильма. А в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина пройдёт патриотическая акция «Свеча памяти». Гости узнают о начале Великой Отечественной войны, о ключевых сражениях: за Москву и Сталинград, о Курской битве и подвиге жителей Ленинграда в период блокады, а также зажгут свечи в память о героях, павших за Родину.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

17:37 Аннулированы лицензии четырёх рязанских управляющих компаний

17:29 Энергетики «Рязаньэнерго» восстановили электроснабжение в Клепиковском округе после сильного снегопада

17:14 Рязанцам напомнили о правилах безопасности при Крещенских купаниях

17:04 ОАЭ вытеснили Таиланд из главных направлений для зарубежного отдыха на новогодние праздники

16:24 Аркадий Фомин призвал рязанцев активнее участвовать в программе поддержки местных инициатив

16:06 В Рязани начали возводить 3-й этаж учебного корпуса школы для одарённых детей

15:29 «Начинай с нами дело»: в районах Рязанской области пройдут форумы для предпринимателей

14:43 Профессор РГРТУ Александр Власов издал монографию о шаровых молниях

14:15 Сотрудники РМПТС заменили изоляцию на нескольких участках теплосети

13:11 Рязанская область стала второй в списке регионов по числу поездок в новогодние праздники

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер