Новости

Доходы рязанских гостиниц выросли на 19%

В 2024 году в области работало 110 гостиниц и 91 прочее коллективное средство размещения с номерным фондом 5,7 тысячи номеров. Их услугами воспользовались 568 тысячи человек, что на 2,5% больше, чем годом ранее, сообщает Рязаньстат.

В гостиницах и организациях гостиничного типа останавливались 482 тысячи человек, более половины из приехавших — 59% — на время отпуска. 29% посещали регион в связи с профессиональной деятельностью, 8% — для шопинга и иных целей.

В прошлом году в регионе предлагали свои услуги 12 санаторно-курортных организаций и 39 организаций отдыха. Они приняли 86 тысяч человек, 62% из которых приехали на отдых, 36% — на лечение.

Доходы коллективных средств размещения составили 4,5 миллиарда рублей и увеличились по сравнению с предыдущим годом на 19,3%.