Поделиться:
Доля импортного оборудования в закупках для рязанских медорганизаций снижается
Сфера здравоохранения Рязанской области в этом году не испытывает логистических сложностей в замене деталей импортного медоборудования или в сервисе, сообщил на «правительственном часе» в Рязанской областной Думе министр здравоохранения региона Александр Пшенников.
Он отметил, что с 2023 года чётко взят курс на импортозамещение в медицинском оборудовании, и старались отдавать предпочтение отечественным производителям. В 2024 году доля единиц отечественного медицинского оборудования в закупках регионального минздрава составила более 75%, в 2025 году выходит уже более 80%.
— А ещё, если проще сказать, сейчас покупается импортное оборудование такое, которое просто не имеет отечественного аналога, а остальные единицы уже многие имеют отечественное производство, — сообщил Пшенников.
Он отметил, что с 2023 года чётко взят курс на импортозамещение в медицинском оборудовании, и старались отдавать предпочтение отечественным производителям. В 2024 году доля единиц отечественного медицинского оборудования в закупках регионального минздрава составила более 75%, в 2025 году выходит уже более 80%.
— А ещё, если проще сказать, сейчас покупается импортное оборудование такое, которое просто не имеет отечественного аналога, а остальные единицы уже многие имеют отечественное производство, — сообщил Пшенников.
Последние новости
10.06.2026 17:34
10.06.2026 16:46
10.06.2026 16:27
10.06.2026 16:26
10.06.2026 15:47
Рейтинг за сутки
1
10.06.2026 09:57
2
10.06.2026 15:47
3
10.06.2026 16:27
4
10.06.2026 15:29
5
6
10.06.2026 10:43
7
10.06.2026 16:26
8
10.06.2026 16:05
9
10
10.06.2026 16:46