В Рыбновском районе отремонтировали вокзал на станции Дивово

Во время ремонта был обновлён фасад здания общей площадью почти 400 квадратных метров. Теперь прибывающих на станцию гостей встречает обновлённый вокзал. Его цокольный этаж окрашен в коричнево-красный цвет, стены — в кораллово-красный. На ярком фоне выделяются белые архитектурные элементы декора – русты, подчеркивающие красоту здания.
Помимо этого, был проведён косметический ремонт входной группы. На энергосберегающую заменена система освещения в зале ожидания, где представлены экспонаты из фондов музея-заповедника Сергея Есенина в селе Константиново. Также благоустроена прилегающая территория: частично заменено плиточное покрытие на платформах, окрашены полосы безопасности, бордюры, скамейки, урны и погодные модули.
Железнодорожная станция Дивово была открыта в 1864 году. Это ближайшая станция к селу Константиново, которое станет одним из центральных мест масштабных юбилейных мероприятий в Рязанской области, приуроченных к 130-летию со дня рождения Сергея Есенина.