Новости

В Рязани отметили День работника торговли

В Рязани отметили День работника торговли
24 июля в Рязани состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника торговли, организованное региональным минэкономразвития и Агентством развития бизнеса.

Оно объединило представителей органов местного самоуправления, Центра развития перспективных технологий, «ОПОРЫ РОССИИ», Рязанской торгово-промышленной палаты, Центробанка и бизнес-сообщества.

Основными событиями мероприятия стали конференция, награждение работников сферы потребительского рынка региона и старт проекта «Центр поддержки системы маркировки «Честный знак» в Рязанской области», который откроется на базе Агентства развития бизнеса.

В рамках конференции «Потребительский рынок Рязанской области без контрафакта» эксперты обсудили борьбу с нелегальной торговлей и продукцией, господдержку бизнеса и другие вопросы. Деловая программа также включила прогноз трендов потребительского поведения и правил ведения бизнеса.

Рязанская область находится в пятерке лидеров среди регионов ЦФО по росту оборота розничной торговли. В нашем регионе работают более 10 тысяч предприятий этой сферы разных форматов. Уровень цен на большинство социально значимых товаров в регионе традиционно ниже, чем по стране и в ЦФО.

В Рязанской области активно реализуются проекты: «Родные продукты в каждый магазин», «Фермерский островок», федеральный партийный проект партии «Единая Россия» «Выбирай свое», «Платформа роста» (совместно с WB), проводятся закупочные сессии с участием федеральных ритейлеров. В числе первых регион поддержал инициативу Минпромторга России по тиражированию нового проекта «Всероссийская ярмарка».

«В торговле трудятся инициативные, люди, настоящие профессионалы, способные эффективно быстро находить новые форматы, подходы в постоянно меняющихся условиях рынка и преодолевать любые трудности. Учитывая значимость работы предпринимателей в этой сфере, предоставляем им широкий спектр мер поддержки. Помощь, в частности, включает налоговые льготы, льготные займы Фонда гарантийной поддержки и Рязанского областного фонда поддержки малого предпринимательства, субсидии на оказание услуг торговли на селе, консультационные и образовательные услуги Центра «Мой бизнес», ― отметила заместитель председателя правительства Рязанской области Юлия Швакова на своей странице в социальной сети.

Более 30 лучших представителей отрасли в честь профессионального праздника получили награды губернатора и министерства экономического развития.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

15.12.2025 19:36 Решение суда об установке под Рязанью поста мониторинга воздуха обжаловано

15.12.2025 17:52 Рязанцы заплатили более 3 миллиардов рублей налогов

15.12.2025 17:41 Мэрия Рязани рассказала о режиме работы ярмарок выходного дня

15.12.2025 17:24 В Рязани впервые пройдёт благотворительный фестиваль «Звезда Рождества»

15.12.2025 17:12 «Россети Центр и Приволжье» обеспечили надёжное электроснабжение главной новогодней площадки Рязани

15.12.2025 17:11 Рязанский ТРЦ «Премьер» Генпрокуратура РФ потребовала обратить в доход государства

15.12.2025 16:21 Реверсная бизнес-миссия в Рязани: более 260 встреч и первые результаты

15.12.2025 16:18 Каток на Рязанской ВДНХ будет проводить бесплатные сеансы по будням

15.12.2025 14:58 На выборах в Госдуму «Единая Россия» уделит особое внимание представительству участников СВО

15.12.2025 14:58 На трёх улицах Рязани будут отключать свет

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер