ФК «Рязань» на выезде разгромил столичное «Строгино»
Перед началом второй части турнира в составе нашей команды произошли изменения. В коллектив вернулся 29-летний Александр Барков, на новенького в состав влился 27-летний Евгений Евгеньев, а Валерий Болонин решил завершить карьеру.
Матч в столице ФК «Рязань» провёл таким составом: Жужнев, Барков (Кузнецов, 86), Шишков, Перфилов, Лазарев, Петрухин (Юртаев, 82), Евгеньев (Авдюхин, 86), Мишутин, Поляков К. (Маевскаий, 76), Мартынюк, Погребнев (Янин, 86).
«Рязанцы» провели встречу значительно активнее москвичей. Соотношение ударов по воротам — 19:5 (из них в створ — 9:1), угловых — 8:5. Не заставили себя ждать и голы. В середине первого тайма за десять минут Никита Погребнев оформил дубль. Сначала он, приняв мяч на грудь в районе 11-метровой отметки, вторым касанием с разворота отправил его в цель. Затем также в касание отправил мяч в ворота уже с дистанции поближе. Этот дубль позволил Погребневу с восьмью голами подняться на вторую строчку в споре бомбардиров. Лидирует здесь Тимур Жамалетдинов («Знамя Труда») с дюжиной забитых мячей.
После перерыва пенальти реализовал новобранец «рязанцев» Евгений Евгеньев, а точку в матче поставил Арсений Юртаев, получив мяч в центре штрафной «Строгино». В итоге ФК «Рязань» разгромил «Строгино» со счётом 4:0.
В конце встречи шанс понюхать пороху в основной команде получил игрок молодёжной команды ФК «Рязань» 15-летний Степан Авдюхин.
— Мы даём шанс проявить себя молодым рязанским футболистам. Игроки молодёжной команды тренируются вместе с нами, чтобы они понимали то, что мы требуем и в тренировочном процессе, и за тренировочным процессом — в быту, учёбе и так далее, — отметил главный тренер ФК «Рязань» Юрий Кулешов, поблагодарив болельщиков, которые приехали в столицу поддержать команду.
В турнирной таблице наша команда с 31 баллом поднялась на четвёртую строчку. Лидируют «Динамо-Санкт-Петербург» и «Салют Белгород», у которых по 35 очков.




