Новости

Павел Малков пообещал разобраться с ксилофоном, докучающим жителям Касимова

Павел Малков пообещал разобраться с ксилофоном, докучающим жителям Касимова
Началась прямая линия губернатора Рязанской области Павла Малкова. В этот раз он проводит прямой эфир из Касимова, с балкона Торговых рядов.

Глава региона отметил, что за три года город сильно изменился.
— Когда я первый раз приехал сюда три года назад, осталось тягостное впечатление. Сейчас приятно посмотреть. Появляется свой пешеходный маршрут — то, что надо брать на вооружение всем районам.

Губернатор рассказал о любопытном эпизоде, когда в микрорайоне Черёмушки касимовцы пожаловались на уличный ксилофон, который мешает жителям близлежащих домов. По словам Павла Малкова, просьба расстроила главу округа Ивана Бахилова.
— Наоборот, радоваться надо, — отметил губернатор. — Потому что если люди жалуются на уличный ксилофон, а не на дороги, то это как награда. А с ксилофоном мы ещё подумаем, что сделать.

Павел Малков рассказал о планах дальнейшего благоустройства набережной в Касимове. Он отметил, что если город находится на реке, тем более такой красивой, как Ока, то обязательно должна быть набережная. В Касимове соединили улицы Набережную, Соборную, получились первые метры набережной с освещением и смотровыми площадками. Сейчас разрабатывается проект улицы Набережной, он буде включать в том числе проект моста через овраг, ремонт всех инженерных сетей. Проект будет разработан до конца года.

В сентябре в Касимове начнётся ремонт центральной площади проект будет завершён в следующем году, затем продолжится благоустройство набережной. Всё это войдёт в пешеходный маршрут по Касимову.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

16.01.2026 20:22 В Рязани реставрируют здание бывшего кинотеатра «Мир» (1077)

16.01.2026 15:25 На улице Павлова в Рязани на время ремонта сделают пропускной пост для проезда (892)

16.01.2026 17:37 Аннулированы лицензии четырёх рязанских управляющих компаний (822)

16.01.2026 17:47 На Рязанщине местами похолодает до минус 27 градусов (801)

16.01.2026 17:29 Энергетики «Рязаньэнерго» восстановили электроснабжение в Клепиковском округе после сильного снегопада (787)

16.01.2026 14:43 Профессор РГРТУ Александр Власов издал монографию о шаровых молниях (771)

16.01.2026 15:29 «Начинай с нами дело»: в районах Рязанской области пройдут форумы для предпринимателей (764)

16.01.2026 16:06 В Рязани начали возводить 3-й этаж учебного корпуса школы для одарённых детей (729)

16.01.2026 17:14 Рязанцам напомнили о правилах безопасности при Крещенских купаниях (723)

16.01.2026 16:24 Аркадий Фомин призвал рязанцев активнее участвовать в программе поддержки местных инициатив (704)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер