Новости

Павел Малков: «Рязань получит ещё 15 новых троллейбусов»

Павел Малков: «Рязань получит ещё 15 новых троллейбусов»
Губернатор Рязанской области Павел Малков рассказал, что муниципальный автопарк автобусов и троллейбусов серьёзно обновляется. Так, ещё 15 новых троллейбусов поступят в Рязань до 1 декабря 2025 года, уточнили в мэрии.

«Благодаря поддержке правительства региона и лично губернатора Павла Викторовича Малкова продолжаем обновлять общественный транспорт. Заключен контракт с предприятием «Транс-Альфа» на поставку 15 новых троллейбусов «Авангард» с автономным ходом 15 километров», — сообщил мэр города Виталий Артёмов.

Он напомнил, что сотрудники администрации и УРТ посетили завод по производству троллейбусов и электробусов в Вологде. Стороны обсудили ряд вопросов: соблюдение сроков поставки троллейбусов, алгоритм предоставления и выполнения гарантийных обязательств со стороны завода и производителей комплектующих. 90% комплектующих производится в России.

«Руководство завода заверило о готовности выполнения обязательств контракта на поставку пассажирского городского электротранспорта в город Рязань в установленные сроки. Новые троллейбусы поступят до 1 декабря. По итогам проведения закупочных процедур цена контракта была снижена. Сэкономленные в результате торгов 132 миллиона рублей также планируем направить на приобретение новых троллейбусов», — подчеркнул Артёмов.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер