Руководителем комитета по инвестициям и туризму Рязанской области назначен Иван Семёнов
— Многие здесь Ивана Ивановича хорошо знают. Мы тесно и работали, и работаем со Сбером по многим направлениям, по многим вопросам. Я рассчитываю, что Иван Иванович себя проявит и в новой должности. У него есть большой опыт работы в финансовой сфере, опыт взаимодействия с бизнесом, реализации социальных проектов. Всё это, конечно, понадобится, — отметил губернатор Рязанской области Павел Малков.
Он подчеркнул важность развития сферы инвестиций и туризма в регионе.
— Надеюсь, что без раскачки войдёте сразу в рабочий ритм, в работе — успехов! — пожелал он Семёнову.
Иван Семёнов поблагодарил за «доверие поработать в таком замечательном коллективе и послужить на благо Рязанщины».
— Искренне надеюсь, что буду полезен во всех направлениях, — заверил он.
В комментарии журналистам после заседания правительства губернатор Павел Малков отметил, что очень важной остается задача развития экономики Рязанской области, которая является основой для движения вперед всех отраслей.
— Для этого необходимо привлекать новых инвесторов, расширять действующие производства. Комитет инвестиций и туризма как раз и создан для аккумулирования всех этих активностей, для постоянного диалога с инвесторами, в том числе из других регионов и стран. Задача ведомства — обеспечить единое окно для работы со всеми, кто заинтересован в развитии бизнеса на территории области, помочь инвесторам решить все возникающие у них вопросы, — сказал он. — И конечно, много задач по развитию туризма. Эта сфера развивается только тогда, когда развивается регион в целом. Если жителям будет комфортно здесь жить, значит и нашим гостям у нас будет комфортно и интересно. Необходимо дальше развивать сервисы, гостиничный фонд, туристические информационные центры. Должны работать хорошо подготовленные гиды. Этим тоже нужно заниматься комитету — создавать комфортную среду для людей, которые приезжают в Рязанский регион, 1 подчеркнул Малков.




