Новости

Похитителей гуся в Касимовском районе нашли

Похитителей гуся в Касимовском районе нашли
Сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу бронзовой фигуры гуся в посёлке Гусь-Железный Касимовского района, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

21 сентября в полицию поступило заявление от администрации рабочего посёлка Гусь-Железный о том, что из парка «Семейный» демонтирована и похищена скульптура гуся. Как выяснили оперативники, украденный бронзовый гусь является самым крупным из семи фигур гусей в парковой композиции и весит более 50 килограммов. По предварительной оценке ущерб превысил 1 миллион рублей. Чтобы вывезти скульптуру из парка, неизвестные отключили часть камер системы видеонаблюдения и повредили крепления, с помощью которых гусь монтировался к опоре.

Личности предполагаемых злоумышленников установлены, это жители Касимова 23 и 22 лет. Принимаются меры к розыску и задержанию третьего соучастника. Подозреваемые дали признательные показания. Похищенную скульптуру изъяли.

В настоящее время полиция проводит доследственную проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер