Новости

Мэрии Рязани поручено наладить транспортную доступность школы №28

Мэрии Рязани поручено наладить транспортную доступность школы №28
Родители учеников школы №28 в Рязани пожаловались на невозможность уехать из школы после окончания второй смены. Рязанцы отметили, что ближайшая к школе остановка — «Мальшинская Богодельня», через неё проходит автобус №7. Уроки во вторую смену заканчиваются в 18.30–19.00, и в это время автобус либо не дождаться, либо он идёт в парк. Также есть сложности с тем, чтобы доехать до школы с утра, так как транспорт в это время переполнен. Вопрос рассмотрели на заседании правительства региона.

Мэр Рязани Виталий Артёмов сообщил, что на маршруте №7 будет проводиться мониторинг в час пик с утром и вечером на протяжении недели. Также мэрия обратится к перевозчику с просьбой увеличить количество автобусов на маршруте №47.
— По маршруту №7 и 7А у нас ежедневно на рейс выходят 15 автобусов и 4 автобуса соответственно. Промониторим движение в час-пик утром и вечером. Стоит отметить, что автобусы у нас следовали по графику, который не нарушался. С 18.00 до 19.00 у нас отправляются четыре автобуса. В течение недели будем проводить мониторинг по данному маршруту, результаты доложу на следующем заседании Правительства. Также проведём встречу с коммерческим перевозчиком, который работает на маршруте № 47, попросим увеличить количество автобусов на маршруте в часы-пик.

Кроме того, глава городской администрации отметил, что в рамках реализации проектов местных инициатив в следующем году планируется обустроить пешеходную дорожку, соединяющую Мервино и Московский. На данный момент ведется подготовительная работа. Ранее Виталий Артемов и руководители структурных подразделений выезжали на место, осмотрели территорию и оценили объем работ.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер