Павел Малков поручил провести акции по озеленению региона
«Этой осенью проведём важную акцию по озеленению и не одну. Высадим новые деревья и кустарники на улицах города Рязани. Все муниципалитеты прошу активно подключаться. Такие акции везде нужно организовать. Давайте октябрь этому посвятим и проведем месячник по озеленению, — предложил Малков. — Я тоже обязательно приму участие в высадке деревьев, как и в прошлом году. И призываю всех к этой работе присоединиться».
Он поручил зампреду правительства области Рустаму Халикову организовать акции по озеленению по всему региону и проинформировать жителей муниципалитетов об этом. Павел Малков выразил уверенность, что в этой работе активно поучаствуют госучреждения соцсферы, в том числе школы, колледжи, вузы, медицинские организации, дорожные службы, а также частный бизнес, предприниматели.
В комментарии журналистам глава региона подчеркнул, что озеленение — это неотъемлемая часть благоустройства. «Когда говорят — красивый город, значит равно зелёный город. Красивый населённый пункт — зелёный населённый пункт. Глубоко убеждён, что нельзя только административными способами сделать всё вокруг красивым и благоустроенным. Надо, чтобы в этом процессе участвовали все и все были вовлечены. Тогда получится по-настоящему красиво и с душой. Поэтому к озеленению Рязани и других населённых пунктов приглашаем неравнодушных жителей, организации всех форм собственности, всех, кто готов, хочет и может принять в этом участие», — заявил Павел Малков.
Он также рассказал о том, что будет развиваться областной конкурс на самое благоустроенное муниципальное образование региона. На заседании правительства губернатор дал соответствующее поручение руководителю министерства ТЭК и ЖКХ Артему Уворвихвосту.




