Новости

Делегация Рязанской области участвует в Международной спецвыставке «Дорога 2025»

Делегация Рязанской области участвует в Международной спецвыставке «Дорога 2025»
Губернатор Павел Малков возглавил делегацию Рязанской области на XII Международной специализированной выставке «Дорога 2025». Мероприятие в настоящее время проходит на площадке МВЦ «МинводыЭКСПО» в Ставропольском крае.

«Дорога 2025» — это важная площадка для обсуждения ключевых вопросов развития дорожной инфраструктуры. Один из них — национальный проект «Инфраструктура для жизни». Рязанцы активно участвуют в мероприятиях трёхдневной деловой программы. Уже подписано соглашение о сотрудничестве между Федеральным государственным бюджетным учреждением «Росдортехнология» и региональным минтрансом. Документ подписали министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Павел Супрун и директор ФГБУ «Росдортехнология» Сергей Голодный.

Росдортехнология является подведомственной организацией Федерального дорожного агентства (Росавтодор). Цель сотрудничества — повышение эффективности управления дорожной сетью Рязанской области, внедрение современных технологических решений и укрепление научно-технической базы региона. Также соглашение нацелено на методологическую поддержку в вопросах эксплуатации автодорог и использования инноваций в практике.

Губернатор Павел Малков 23 октября выступит модератором пленарного заседания «Автоматизированная дорожно-строительная техника и искусственный интеллект — новые горизонты возможностей».

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер