Новости

В Рязани подвели итоги летнего футбольного сезона

В Рязани подвели итоги летнего футбольного сезона
В крытом манеже Рязани прошёл финал Кубка Рязанской области по футболу памяти мастера спорта СССР Юрия Борисова, рассказал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» губернатор Павел Малков. В решающем матче встретились команды «Ока-Молоко» из Шацкого района и «Germes» из Чучковского района.

«Потрясающая, драматичная игра — победитель определился лишь в серии пенальти. Финалу предшествовал насыщенный сезон, в котором участвовали команды со всего региона. Наградили победителей сезона:
– «Ряжский АРЗ» — чемпион области
– «Ока-Молоко» — обладатель Кубка региона
– «Рыбное» — победитель юношеского первенства.
Поздравляю победителей и благодарю все команды за участие!», — написал глава региона.

По его словам, впервые в области футбольный сезон не заканчивается осенью, а продолжится зимой. Впереди ожидается первое детское зимнее первенство, участие в котором примут более 80 команд.

«Сегодня в футбол в регионе играют более 40 тысяч человек. Работают два профессиональных клуба и более тысячи любительских команд. Мы продолжаем развивать футбольную инфраструктуру: построили крытый манеж, приводим в порядок спортивные площадки по всей области, в том числе «Рязань Арену», —подчеркнул Павел Малков.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер