Новости

Рязанская компания вошла в состав кластера производителей детских товаров и игрушек

Рязанская компания вошла в состав кластера производителей детских товаров и игрушек
Рязанский производитель изделий из пластика «Аспласт» вошёл в состав кластера производителей детских товаров и игрушек, включённый в реестр минпромторга России. Как сообщила зампред правительства Рязанской области Юлия Швакова, кластерная кооперация позволит компании получить долгосрочные заказы и наладить поставки продукции на башкирские предприятия. Также производитель сможет претендовать на льготы и преференции, предоставляемые участникам кластера.

Кластер производителей детских товаров и игрушек был создан в прошлом году. Он объединил предприятия Башкортостана, Донецкой Народной Республики. В текущем году в его состав вошли Рязанская область, предприятия Алтая и Карачаево-Черкессии. Сейчас кластер включает 13 производителей детской мебели, одежды и игрушек.

Для Рязанской области кластер производителей детских товаров и игрушек стал восьмым межрегиональным промышленным кластером с участием предприятий региона.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер