Новости

В Рязанской области сократят срок ожидания плановых операций

Губернатор Рязанской области Павел Малков поручил создать систему, которая позволит сократить срок ожидания плановых операций в регионе до одного месяца. Данную тему глава региона озвучил на прямой линии с жителями.

«Серьёзно занимаемся здравоохранением. Причём не только каждым направлением здравоохранения, не только каждым учреждением, но ещё и определенными качественными характеристиками и подходами в здравоохранении. Например, совсем недавно я коллегам поставил задачу, что любая плановая операция должна состояться не более чем в течение месяца после её назначения. Потому что иногда бывает, что люди ждут её достаточно долго, и это абсолютно недопустимо. Это мы сейчас не говорим про экстренную медицину», – заявил Малков.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер