Новости

Рязанскую область вновь накроют аномальные снегопады

В связи с влиянием балканского циклона и его атмосферных фронтов с 8 января до конца суток 9 января на территории Рязанской области ожидаются продолжительные, местами очень сильные снегопады. Интенсивность осадков достигнет пика к 9 января. Рязанская область окажется в тёплом секторе снежного циклона, что приведёт к гололёду, налипанию налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Суммарное количество выпавших осадков за сутки в водном эквиваленте превысит 20–30 миллиметров, местами до 35 миллиметров, что является 2/3 от январской нормы осадков.

Также усилится ветер, из-за этого возможны метель и снежные заносы. Видимость ухудшится до 300 метров, ожидается гололедица, из-за чего ситуация на дорогах значительно осложнится.

После снегопада высота снежного покрова может вырасти на 20–35 см, достигнув абсолютных значений 50–65 см.  

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер